Unsere Übersicht der populärsten und angesagtesten Keywörter, mit denen in der letzten Zeit Domainnamen registriert werden. Die Daten beziehen sich ausschließlich auf alle von Verisign verwalteten Top-Level-Domains (u.a. .COM, .NET, .TV oder auch .CC). Die Keywörter können dabei an einer beliebigen Stelle in den Domainnamen vorkommen.

Populär

Die 15 populärsten Keywörter mit den meisten Registrierungen innerhalb der letzten 30 Tage, d.h. Wörter die in registrierten Domainnamen das höchste Vorkommen aufweisen.
Zeitraum: 21.03.2018 – heute

 Anzahl Registrierungen
#Keyword.COM.NETGesamt
1.Cam217361337535111
2.Shop1760498018584
3.Home15722105016772
4.Group13897116515062
5.Tech13924110015024
6.Online13481119214673
7.Life13419106314482
8.Pro1140582212227
9.Art1074368711430
10.You1023390311136
11.Your1032570511030
12.Design1021659410810
13.Man952269910221
14.Services944768910136
15.Web88928449736
Verisign, Inc., aktualisiert: 20.04.2018 15:28 Uhr

Angesagt / Trending

Die Top 15 der aktuell angesagtesten (“Trending”) Keywörter der letzten 7 Tage, d.h. Wörter die in registrierten Domainnamen in diesem Zeitraum die höchste Wachstumsrate aufweisen.
Zeitraum: 13.04.2018 – heute

 
#KeywordWachstum
1.Infringement60%
2.Filming57%
3.Xlv46%
4.Mimicry23%
5.Orites23%
6.Striving22%
7.Expensive22%
8.Olens21%
9.Caesars18%
10.Crucial17%
11.Coking17%
12.Vireo17%
13.Putty16%
14.Stewardship16%
15.Viable15%
Verisign, Inc., aktualisiert: 20.04.2018 15:28 Uhr