Unsere Übersicht der populärsten und angesagtesten Keywörter, mit denen in der letzten Zeit Domainnamen registriert werden. Die Daten beziehen sich ausschließlich auf alle von Verisign verwalteten Top-Level-Domains (u.a. .COM, .NET, .TV oder auch .CC). Die Keywörter können dabei an einer beliebigen Stelle in den Domainnamen vorkommen.

Populär

Die 15 populärsten Keywörter mit den meisten Registrierungen innerhalb der letzten 30 Tage, d.h. Wörter die in registrierten Domainnamen das höchste Vorkommen aufweisen.
Zeitraum: 18.07.2018 – heute

 Anzahl Registrierungen
#Keyword.COM.NETGesamt
1.Home15932122017152
2.Shop1567481616490
3.Online14767138716154
4.Group14139190216041
5.Life14150121715367
6.Tech10443107111514
7.Services966697210638
8.Design987674410620
9.Health91697209889
10.New90977429839
11.Store91255119636
12.Best89046839587
13.Art87247169440
14.Solutions81099419050
15.One81837868969
Verisign, Inc., aktualisiert: 17.08.2018 12:28 Uhr

Angesagt / Trending

Die Top 15 der aktuell angesagtesten (“Trending”) Keywörter der letzten 7 Tage, d.h. Wörter die in registrierten Domainnamen in diesem Zeitraum die höchste Wachstumsrate aufweisen.
Zeitraum: 10.08.2018 – heute

 
#KeywordWachstum
1.4310137%
2.4195117%
3.Lhg110%
4.Eyxiao105%
5.Gbtvip100%
6.Ttytcs100%
7.Bhua100%
8.Baocun98%
9.Dvdv92%
10.Dhcp90%
11.Xav85%
12.Gwty83%
13.Qaz82%
14.Gouwan81%
15.Fxshapp75%
Verisign, Inc., aktualisiert: 17.08.2018 12:28 Uhr