Unsere Übersicht der populärsten und angesagtesten Keywörter, mit denen in der letzten Zeit Domainnamen registriert werden. Die Daten beziehen sich ausschließlich auf alle von Verisign verwalteten Top-Level-Domains (u.a. .COM, .NET, .TV oder auch .CC). Die Keywörter können dabei an einer beliebigen Stelle in den Domainnamen vorkommen.

Populär

Die 15 populärsten Keywörter mit den meisten Registrierungen innerhalb der letzten 30 Tage, d.h. Wörter die in registrierten Domainnamen das höchste Vorkommen aufweisen.
Zeitraum: 21.09.2018 – heute

 Anzahl Registrierungen
#Keyword.COM.NETGesamt
1.Online17813116218975
2.Home1759893118529
3.Shop1654869417242
4.Group15162121816380
5.Life1410696715073
6.Tech1070885511563
7.Design1042453110955
8.Services1000066310663
9.Store995038010330
10.Health944574710192
11.Service93735169889
12.Art92865139799
13.New91465789724
14.Best91035259628
15.Solutions86346739307
Verisign, Inc., aktualisiert: 21.10.2018 21:05 Uhr

Angesagt / Trending

Die Top 15 der aktuell angesagtesten (“Trending”) Keywörter der letzten 7 Tage, d.h. Wörter die in registrierten Domainnamen in diesem Zeitraum die höchste Wachstumsrate aufweisen.
Zeitraum: 14.10.2018 – heute

 
#KeywordWachstum
1.Jgjcp308%
2.Dsj244%
3.Dcz109%
4.Iqiezi101%
5.35553100%
6.Gbtvip100%
7.624296%
8.Hmgj89%
9.Jbgs87%
10.288582%
11.779380%
12.Dafak77%
13.Okyl72%
14.Xfyy58%
15.8589553%
Verisign, Inc., aktualisiert: 21.10.2018 21:05 Uhr