Unsere Übersicht der populärsten und angesagtesten Keywörter, mit denen in der letzten Zeit Domainnamen registriert werden. Die Daten beziehen sich ausschließlich auf alle von Verisign verwalteten Top-Level-Domains (u.a. .COM, .NET, .TV oder auch .CC). Die Keywörter können dabei an einer beliebigen Stelle in den Domainnamen vorkommen.

Populär

Die 15 populärsten Keywörter mit den meisten Registrierungen innerhalb der letzten 30 Tage, d.h. Wörter die in registrierten Domainnamen das höchste Vorkommen aufweisen.
Zeitraum: 23.05.2018 – heute

 Anzahl Registrierungen
#Keyword.COM.NETGesamt
1.Home1577099516765
2.Shop1470767815385
3.Group13425129314718
4.Online13428123314661
5.Life13007103814045
6.Tech1016791811085
7.Design965355910212
8.Services90366719707
9.Art88945599453
10.Best85854819066
11.New84056109015
12.Health80707388808
13.Pro80165908606
14.Store81704228592
15.World77637068469
Verisign, Inc., aktualisiert: 22.06.2018 04:28 Uhr

Angesagt / Trending

Die Top 15 der aktuell angesagtesten (“Trending”) Keywörter der letzten 7 Tage, d.h. Wörter die in registrierten Domainnamen in diesem Zeitraum die höchste Wachstumsrate aufweisen.
Zeitraum: 15.06.2018 – heute

 
#KeywordWachstum
1.Yabox200%
2.Lpga116%
3.8159113%
4.Amhga113%
5.Jjcpw110%
6.Yczx108%
7.93977103%
8.945599%
9.Ayy81%
10.Provisioning80%
11.Dhy75%
12.Fanya66%
13.627255%
14.Semao55%
15.Neom54%
Verisign, Inc., aktualisiert: 22.06.2018 04:28 Uhr